Senator skin for Seditio

Форумы / Общие / Безопасность / Радиосвязь

 


  Автор   Сообщение
Оксана Воронцова Статус
№: 101  Дата: 2011-07-11 04:06 GMT+6 часа(ов)

MembersFas

сообщений 12
Где: Казахстан
Род занятий:
Возраст:

Каждый год повторяется одно и тоже. Писала на форуме, просила каждого по отдельности в вежливой форме и неочень..- пилоты не флудите по рации!! Все бесполезно.
Говорю факты: Вчера на протяжении всего полета разговоры по рации не замолкали ни на минуту. Две мои просьбы и одна просьба РП о тишине в эфире были проигнорированы.
Пилоты используют рацию как игрушку и видится мне все это либо от небольшого ума, либо просто от незнания правил безопасности. Вы, как комиссия по безопасности, сами прекрасно можете представить все трагические последствия того, если человек оказавшийся в воздухе или на земле в опасной ситуации просто не сможет во время пробится в эфир сквозь весь этот флуд.
В связи с этим у меня вопрос: нужно ли докладывать РП каждому пилоту о посадке? Я вот ни разу не доложилась и многие тоже этого не делают... никто пока не заругал... т.е. это не обязательно? На соревованиях никто не докладывает о посадке, все прекрасно рассаживаются по маршруту, выходят к подбору и прочее (в эфире тишина). Может быть нам отменить, чтобы каждый пилот не докладывал о своей безопасной посадке? Машина подбора все равно всегда должна идти по маршруту и по времени оговоренному на брифинге. Оставим место в эфире для более важных происшествий.
Если это все же необходимо, то может быть есть возможность использовать еще одну частоту подбора? по ней хай докладывают о посадке, ищут своих друзей на одном квадратном километре и делятся своими впечатлениями от полета. Потому как слушать все это на протяжение всего полета очень неприятно. И поэтому многие летающие пилоты делают очень просто - уменьшают громкость, а это я полагаю не соответсвует нормам безопасности. Можно не услышать важной инфо.. Так? Ну или выделите частоту для летающих пилотов, чтобы они могли хоть пару слов сказать друг другу о том куда лететь (если бы вчера представилась такая возможность мы бы улетели в Сергеевку).
Вообщем проблему надо решать. Какими мерами, решать вам. Со своей стороны я уже начала в личном присутствии портить отношения с каждым флудером и буду продолжать.
Если разговоры не будут пресечены - буду летать с выключенной рацией, потому как толку от выключненной рации будет даже больше - нервы останутся в порядке.
#101   2011-07-11 04:06 GMT+6 часа(ов)         Наверх