Senator skin for Seditio

Форумы / Общие / Безопасность / Допуск парапланов.

 

<<< 12

  Автор   Сообщение
Михаил Крапивин Статус
№: 135  Дата: 2011-07-15 10:57 GMT+6 часа(ов)

Administrators

сообщений 36
Где: Казахстан
Род занятий:
Возраст:

http://prepwc-ukrainianopen.org.ua/
Цитата:
"Так как решение бюро CIVL (Комитет ФАИ по дельтапланеризму и парапланеризму) очень противоречиво, сделано в спешке и под давлением - обстоятельствами, которые всегда ведут к непоправимым ошибкам, мы решили, что на предстоящих в ближайшеее время соревнованиях: Ukrainian, Macedonian, Slovenian and Croatian Opens, которые пройдут в Крушево, Македония парапланы класса Competition разрешены и приветствуются.
Мы решительно убеждены, что постановка (летных) заданий, метеорология, местные характеристи летного места, процесс отбора, комбинация пилот-параплан, равно как и организация соревнований в целом играют бОльшую и более важную роль чем параплан сам по себе.
Пожалуйста, обратите внимание, что данное решение не связано с моей задействованностью в Кубке Мира.


Горан Димишковский,
Делегат ФАИ от Македонии" (с)

Как организатор соревнований с 2005 года, имеющий представление что такое соревнования не в теории, полностью согласен с Гораном.

http://www.fai.org/node/1066
Цитата:
"Organisers of FAI Category 2 events are also strongly advised to consider whether Competition Class paragliders should be permitted to compete in events with racing tasks for the period of the suspension." (с)

Организаторам категории ФАИ-2 строго рекомендуется не допускать парапланы класса "Компетишен" в соревнованияхс тасками где ставится упражнение "RACING", на период запрета.

Поговорив с Ю.Мишаниным (думаю никому не надо объяснять кто это) он подтвердил мнение нашей комиссия, что виной был не сам параплан в обоих несчастных случаях, а поставленное задание, метеорология. Более подробно о инцидентах я расскажу на Совете.

Считаю, что наша комиссия по безопасности слишком строго поставила запрет на полеты на 2х рядках. Комиссия по спорту имеет единое мнение. А также ее поддерживают многие пилоты (практически все) летающие на классе "Компетишен", так и на других классах.
#135   2011-07-15 10:57 GMT+6 часа(ов)         Наверх
<<< 12