Senator skin for Seditio

Форумы / Общие / Безопасность / Полеты на парапланах и дельтапланах в будние дни.

 

12 >>>

  Автор   Сообщение
Арман Шайкенов Статус
№: 143  Дата: 2012-04-20 04:44 GMT+6 часа(ов)

MembersFas

сообщений 32
Где: Казахстан
Род занятий:
Возраст:

Проблема очень назрела. Люди хотят летать в будни и это делают. Отсутствие принятого порядка организации таких полетов делает их незаконными и опасными. Пример Габриэля у всех в памяти... Комиссия накидала проект, в форме РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОГО ПИСЬМА, но хочет его обсудить широко. Мы уже начали в пробном режиме применять этот порядок, он показал себя удобным. Просим участвовать в обсуждении. Проект ниже:

Комиссия по безопасности ФАС РК настоящим ПРОСИТ пилотов парапланов и дельтапланов ФАС организовывать полеты на дельтадроме Ушконыр в будние дни и в отсутствие Руководителя Полетов (РП), следующим образом:

На старте должно присутствовать не менее четырех человек, способных к спасательным работам.

Должен быть назначен Помошник РП, который будет отвественен за связь с РП и организацию полетов в этот день. Помошник РП должен быть назначен самим РП. Помошник РП не имеет права осуществлять полеты, должен оставаться на земле и поддерживать связь с РП и пилотами в воздухе и на земле. В случае ЛП, Помошник РП самостоятельно организует спасательные работы и немедленно извещяет РП.

Помошник РП НАКАНУНЕ извещает РП о предстоящих полетах с тем, чтобы РП подал заявку в органы УВД. Помощник РП накануне или в день полетов получает от РП ключи от склада со спасательным оборудованием.

Перед началом полетов Помошник РП извещает РП о поставленном полетном задании, просит “открыть” воздух.

По окончании полетов, Помошник РП извещает РП о том, что полеты завершены, просит “закрыть” воздух, возвращает ключи от склада со спасательным оборудованием.

При соблюдении этих правил, полеты будут организованными, законными и проведенными под эгидой, ответственностью и защитой ФАС. Повысится безопасность полетов.

Председатель комисси,
#143   2012-04-20 04:44 GMT+6 часа(ов)         Наверх
12 >>>