Senator skin for Seditio

Форумы / Общие / Безопасность / Полеты на парапланах и дельтапланах в будние дни.

 

12 >>>

  Автор   Сообщение
Шандор Иванчо Статус
№: 144  Дата: 2012-04-20 11:27 GMT+6 часа(ов)

Inactive

сообщений 11
Где: Венгрия
Род занятий:
Возраст:

Вот что Дядя Миша написал на ВВ:

" В основном пожелания комиссии по безопасности приемлемы.хотя и ведут к существенному ограничению свободы.Но видно без этого не обойтись.Только давайте несколько упростим организацию полётов.
1.Помощник РП, после того как выпустит всех,пусть летит.Связь есть и этого достаточно.При необходимости он в воздухе может корректировать маршрут и давать комады на прекращение полётов.Пилоты находясь в воздухе просто постоянно должны информировать друг друга о своём местонахождении.
2. Пилотов должно быть не менее трёх,этого достаточно для оказания первой помощи и вызова служб спасения и друзей.
3. Маршрут для всех пилотов должен быть один.Если один полетит на 31,а остальные в Джамбул,то отследить возможное лётное происшествие будет проблематично.
4.Ключ можно хранить в секретном месте или иметь несколько экз.

Чем проще всё будет организовано-тем лучше.Ни к чему создавать себе трудности,а потом искать способ их преодолеть.Если всё будет очень неудобно для полётов в буднии дни- то это неизбежно приведёт к нарушениям и увеличению числа неуправляемых пилотов. "

Я с ним согласен с следующими приложениями:

может ли быть помощником, точнее помощником помощника РП драйвер? Скажем помощник РП это самый опытный пилот на старте. Когда все успешно улетели, он передает должность драйверу и отстартует сам. А для связи можно употреблять safety канал на другой частоте.
Шандор
#144   2012-04-20 11:27 GMT+6 часа(ов)         Наверх
12 >>>