Senator skin for Seditio

Форумы / Общие / Безопасность / Опрос: Нужен ли запрет несертифицированных аппаратов ?

 


Нужен ли запрет несертифицированных аппаратов и сертифицирвоанных двурядок ?
Да
Нет
Только двурядок, они опасны
Мне все равно, у меня сертифицированное крыло
Запретить только несертифицированные аппараты
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросах.
  Автор   Сообщение
Зангар Бердикулов Статус
№: 213  Дата: 2012-05-17 10:57 GMT+6 часа(ов)

MembersFas

сообщений 4
Где: Казахстан
Род занятий:
Возраст:

# Игорь Кульчев : А у этих пилотов спросили - они хотят соревноваться на двухрядках? Почему Талгат не летает на двухрядке? Орешкин? У них двухрядки пылятся. Я, вот тоже не хочу летать на двухрядке, но если они будут на наших соревах, мне придётся пересаживаться, ведь спортсмены участвуют чтобы побеждать. Или не участвовать.
Мало кто собирается летать на двухрядке, но если желающие есть - "кислород" перекрыть им, чтоб были как все, так штоли? Запретить легко, это самый простой и, к сожалению, самый распространенный способ решения проблем. Сейчас двухрядки запрещают, а через несколько лет, возможно, все на них летать будут, а может и забудут как дурной сон.
В технических видах спорта всегда практиковалось применение новинок, идей на спортивных снарядах, многие из которых в дальнейшем применяются на серийной технике. И всегда находятся добровольцы и энтузиасты, готовые испытывать эти аппараты, только потому они чуточку быстрее, летучее и т.д. Вы этих "прогрессоров" все равно не остановите! Это как стихия - бороться бесполезно, но можно направить в безопасное русло. Вот и ограничьте нормативами этих "монстров", чтобы допуск могли получить только самые-самые. Или выделите в отдельный класс. В общем, найти решение можно, было бы желание.
#213   2012-05-17 10:57 GMT+6 часа(ов)         Наверх