Senator skin for Seditio

Форумы / Общие / Безопасность / Радиосвязь

 


  Автор   Сообщение
Ольга Зыгина Статус
№: 3  Дата: 2009-09-08 11:30 GMT+6 часа(ов)

MembersFas

сообщений 9
Где: Казахстан
Род занятий:
Возраст:

Немного поправлю: история позывного "Капрон" исходит из взаимодействия ДОСААФ с властями, с этим позывным с незапамятных времен мы выходим на связь с ВС РЦ УВД, диспетчерами «Алматы-Район» и «Алматы-Круг» (см. инструкцию к дельтадрому, частоты 128,5 МГц, 124,0 МГц, 121.5 МГц, 132,0 МГц, 124,8 МГц).
Тогда же для пилотов была выделена частота 118,9 МГц (вернее три фиксированные частоты прошитые в радиостанциях "Ромашка"). В инструкции сказано: " позывные спортсменам присваиваются согласно плановой таблице".
К сожалению, частотой 118,9 пользоваться невозможно по двум причинам – рации на эти частоты слишком дороги и мы не знаем осталось ли за нами право на эту частоту (в силу первой причины, никто не проверял второе).

Частоты 144-146 всплыли после развала союза, у нас в продаже появились рации СВ диапазонов, а пилоты начали выезжать за рубеж и переняли или проще говоря "тупо срисовали опыт" у более продвинутых стран, в том числе и у России.

Российская Таблица распределения полос частот между радиослужбами гласит
144 - 146 МГц ВОЗДУШНАЯ ПОДВИЖНАЯ (OR), ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ СИ
СИ – означает совместное использование, и еще
"Полоса частот 144-146 МГц может использоваться любительской службой с мощностью передатчика до 5 Вт на вторичной основе…" (думаю не надо пояснять что это значит?)

Мы думали, что нам придется пойти и доказывать, говорить что во всем мире вот так, и есть смысл у нас сделать так же. НО! Здорово, что у нас есть свой юрист - Арман.
Арман, БРАВО! Ты отрыл и вытащил на свет наш закон о распределении частот, а он как оказалось нам подходит. Дальше будет проще. Я думаю, утвердить свое право находиться на этой частоте мы сможем.
#3   2009-09-08 11:30 GMT+6 часа(ов)         Наверх