Senator skin for Seditio

Отчет. В 2010 году разработана новая редакция документа - Единая Спортивная Квалификация

Работа Федерации / Отчет. В 2010 году разработана новая редакция документа - Единая Спортивная Квалификация
ЕСК- это единая спортивная квалификация.

ЕСК ПАРАПЛАНЕРНЫЙ СПОРТ – маршрутные полеты
ЕСК ПАРАПЛАНЕРНЫЙ СПОРТ – на точность приземления

ЕСК описывает и регламентирует правила по которым присваиваются спортивные разряды и звания.

Данная редакция документа согласована с национальным аэроклубом Казахстана -Ассоциацией Легкой Авиации Республики Казахстан.
Федерация Авиационного Спорта совместно с Ассоциацией Легкой Авиации Республики Казахстан, намерена рекомендовать новую редакцию ЕСК по парапланерному спорту для принятия в сборник ЕСК который будет принят комитетом по туризму и спорту Республики Казахстан на 2012-2016 год.

Данный документ пока разработан только для внутреннего применения пилотами ФАС. Причина?
Данная редакция ЕСК отличается от редакции принятой в сборнике ЕСК комитета по туризму и спорту на 2008-2012 год.

Комиссия по спорту ФАС считает, что старая версия данного документа безнадежно устарела. Нормы и требования указанные в старом ЕСК по парапланерному спорту слишком простые! При современном развитии парапланерного спорта в Республике Казахстан, старые нормы очень легко выполнить.
На данном этапе, это вредит спорту. Разряды и звания полученные без труда имеют очень низкую цену и не могут стимулировать пилотов летать лучше, дальше и выше!
Поэтому в новой редакции ЕСК комиссия по спорту усложнила задачи выполнение которых позволяет присвоить спортивные разряды и звания.
Кроме этого в ЕСК добавлены нормы и требования по новой спортивной дисциплине - полет на точность приземления.

По решению комиссии по сорту разряды и звания за присвоения которых будет ходатайствовать ФАС, будут присваиваться по новым правилам ЕСК. Это не противоречит законам Казахстана. Комиссия по спорту ФАС не возражает, если другие парапланерные федерации будут присваивать разряды и звания по легким старым нормам ЕСК принятым в сборнике комитета по туризму и спорту Республики Казахстан на срок до 2012 года.

(0)   Рейтинг:


Пока комментариев нет

Теги: Нет тегов