Senator skin for Seditio

ПОЛОЖЕНИЕ ДОБРОВОЛЬНОГО НЕЗАВИСИМОГО ФОНДА ВЗАИМОПОМОЩИ ПИЛОТОВ ФАС

Безопасность / ПОЛОЖЕНИЕ ДОБРОВОЛЬНОГО НЕЗАВИСИМОГО ФОНДА ВЗАИМОПОМОЩИ ПИЛОТОВ ФАС
ПОЛОЖЕНИЕ


О добровольном независимом фонде взаимопомощи пилотов
Федерации Авиационного Спорта



1. Добровольный независимый фонд взаимопомощи Федерации Авиационного Спорта (Фонд) создается с целью социальной защиты пилотов и членов их семей в случае получения травм, приобретения болезней, требующих экстренного хирургического вмешательства, попавших в угрожающую жизни или здоровью ситуацию, требующую проведения поисковой и/или спасательной или эвакуационной операции с привлечением специальных технических средств или специальных служб или в случае смерти.
2. Фонд формируется из добровольных ежегодных взносов пилотов членов и не членов ФАС а так же членов их семей (Участников Фонда) в размере установленном Президентом ФАС на текущий год.
3. Список Участников Фонда и количество денежных средств в фонде ежемесячно публикуются на сайте ФАС.
4. Денежные средства Фонда находятся в общей долевой собственности Участников Фонда.
5. Правом распоряжения средствами Фонда на условиях, изложенных в настоящем положении, обладают Президент ФАС, назначенные Президентом ФАС Распорядители Фонда, информация о которых публикуется на сайте ФАС и которые обязаны использовать средства Фонда исключительно в целях и в порядке, изложенных в настоящем Положении.
6. Правом получения выплаты фонда обладают Участники Фонда, с момента внесения ими взноса и до конца календарного года, в котором был сделан взнос.
7. Размер выплаты должен соответствовать сумме необходимой для оплаты хирургического вмешательства, включая стоимость предварительного обследования, необходимых для операции материалов, но исключая лекарственные средства и реабилитационные процедуры или сумме необходимой для оплаты услуг специализированных служб при проведении поисковой и/или спасательной или эвакуационной операции, но не более 25% от суммы, имеющейся в распоряжении Фонда на момент выплаты. В случае смерти Участника Фонда, сумма равная 25% от суммы, имеющейся в распоряжении Фонда на момент выплаты, выплачивается его ближайшему совершеннолетнему родственнику. Выплата, кроме случаев смерти Участника Фонда, производится непосредственно лечебному учреждению, врачу, спасательной или транспортной службе или другой организации, на оплату чьих услуг выдана выплата.
8. По итогам года по решению Президента ФАС, не более 25% имеющейся на конец года в распоряжении Фонда суммы, может быть направлено на покупку, ремонт, пополнение медицинских и медико-технических средств ФАС.
9. Информация о каждом случае расходования средств Фонда публикуется на сайте ФАС в разделе Безопасность.

Контакты управляющих фондом:
+7 701 756 00 06 Шайкенов Арман
+7 777 220 54 52 Евгений Орешкин

(0)   Рейтинг:


Пока комментариев нет

Теги: Нет тегов