Senator skin for Seditio

Зачем нужна Федерация

Статьи / Зачем нужна Федерация

Что делает Федерация, какие плюсы получает пилот, зачем же сдавать взносы - такие вопросы очень часто задают курсанты, которые пришли в парапланеризм после 2009 года.
Что им ответить ?
Некоторые курсанты, а в последствии пилоты не удосуживаются погрузиться в законодательную часть нашей Республики и найти там информацию.
Что может быть проще, научиться летать, купить оборудование и просто летать ! Зачем знать Закон, зачем его соблюдать, ведь нужно соблюдать законность только в случае если тебе грозят какие либо наказания !
Но все же, если найти время, то становится понятным, что просто захотев летать никто не может согласно нашего Закона.
Что для этого нужно ? "Узаконнить" полеты, "открывать и закрывать воздух", взаимодействовать с необходимыми структурами нашего Государства.
Первоочередная задача Федерации состоит как раз во взаимодействии с госорганами. Военной и гражданской авиацией, минтурспортом и прочими организациями, которые позитивно относятся к Федерации и идут на контакт, нежели чем к какому то частному лицу...
Именно благодаря Федерации все летают в воздушном пространстве на 31 км, на Ушконыре, а организаторы могут проводить соревнования.
Именно Федерация "открывает и закрывает воздух". На любую организационную деятельность требуются средства, за счет этих средств решаются определенные вопросы. В том числе и оформление необходимых документов для полетов в воздушном пространстве, а также перерегистрация этих документов и прочие мероприятия.
Может ли пилот летать, не вступая в Федерацию ? Конечно, никаких гонений Федерация по этому поводу не устраивает, пилот, пользуясь достижениями Федерациями, усилиями других пилотов, проведенной и проводимой работой за счет других пилотов - может просто летать.
Зачем платить ? Во первых никто не накажет, во вторых пусть платят другие, пусть все будет, а он, свободный пилот, так, просто полетает...
Вступление в Федерацию это прежде всего ответственность. Надо соблюдать определенные правила, хотя бы если воздух закрыт - то не летать.
Какие же плюсы получает пилот вступивший и исправно поддерживающий взносами Федерацию ? Кроме того, что Федерация будет заниматься вопросами соревнований, вопросами воздушного пространства, оформлением разрешений для полетов, ходатайствовать за присвоение разряда - больше никаких.
Не будет спонсорства, не будет бесплатного оборудования, не будет бесплатных билетов на полеты в другие страны.
В Федерации работают люди, которые тратят свое время совершенно бесплатно. Правда с 2017 работающих людей в комиссии Президент Федерации освободил от уплаты взносов. Сам Президент работает совершенно бесплатно. И пока есть достаточное количество пилотов, которым нужен спорт, которым нужен оформленный "воздух" - Федерация будет этим заниматься не зависимо от существования пилотов категории "а за что мне платить ? я не понимаю и не буду".

2017 год был достаточно непростым в плане перерегистрации воздушного пространства, но Федерация выстояла и вы все можете так же привычно летать на 31 км, на Ушконуре. Большинство пилотов было вкурсе проблем и переживали и всячески поддерживали нас морально. За что им спасибо. Впереди еще вопрос "красной зоны" и возможный запрет с Ушконура, но мы будем бороться. Да, возможно кому то удобно "не понимать", "не видеть" проблем и проводимой работы, но Федерация будет продолжать работу.

Надеюсь эта краткая статья, поможет разобраться в вопросе "Что же делает Федерация" :-)

(0)   Рейтинг:


Пока комментариев нет

Теги: Нет тегов