Senator skin for Seditio

Решение Комиссии по безопасности ФАС РК от 11.07.2011 с поправками от 19.07.2011.

Безопасность / Решение Комиссии по безопасности ФАС РК от 11.07.2011 с поправками от 19.07.2011.
Решение Комисси по безопасности ФАС РК от 11.07.2011 с поправками от 19.07.2011.

Комиссия по безопасности ФАС РК выражает свои соболезнования близким пилотов, погибших 7 июля сего года на Чемпионате Мира в Испании. Франциско Варгас и Эйдл вон Мюленброк навсегда останутся в нашей памяти.

Комиссия согласна с мнением FAI, что современные парапланы класса “Компетишн” содержат конструктивные черты, представляющие опасность для пилотов любого уровня. Комиссия также считает, что не может проигнорировать рекомендацию FAI запретить допуск таких парапланов на соревнования категории FAI 2.

Однако Комиссия считает такую меру слишком жесткой и после обсуждения настоящим выносит решение:

Настоятельно РЕКОМЕНДОВАТЬ организаторам соревнований категории FAI 2, проводимых под эгидой НАК РК в 2011 году, внести изменения в местные правила соревнований, которые запретят допуск на такие соревнования парапланов класса “Компетишн” двухрядной конструкции. Парапланы класса “Компетишн”, согласно определению пункта 12.1.1.2 секции 7B Спортивного Кодекса FAI, однако обладающие трехрядной и четырехрядной конструкцией, допустить на соревнования 2011 года в качестве временной меры. В случае допуска парапланов класса “Компетишн” двухрядной конструкции, Комиссия ПРЕДПИСЫВАЕТ обеспечить строгий индивидуальный отбор пилотов, которым будет разрешено летать на таких парапланах, в первую очередь по критерию подтвержденного налета на аппаратах такого типа и общему налету.

Комиссия также напоминает пилотам и организаторам, что безопасность полетов на соревнованиях лишь частично зависит от конструкции параплана, важна также грамотная постановка задач и, в первую очередь, здравый смысл самих пилотов.


Председатель Комиссии Зыгина Ольга

(0)   Рейтинг:


Пока комментариев нет

Теги: Нет тегов