Senator skin for Seditio

Решение Комиссии по безопасности ФАС РК от 20.04.2012.

Безопасность / Решение Комиссии по безопасности ФАС РК от 20.04.2012.
Комиссия по безопасности ФАС РК, обсудив современное состояние сертификации парапланов, приняв во внимание практику допусков спортивной техники в прошлом году на соревнованиях FAI 1 и FAI 2,

РЕШИЛА:

Предписать организаторам соревнований категории FAI 2, проводимых под эгидой НАК РК в 2012 году, осуществлять допуск парапланов на соревнования по следующим критериям:

Наличие действующей, международной, принятой FAI сертификации модели параплана по крайней мере в одном типоразмере, кроме парапланов, имеющих двухрядную конструкцию по верхнему ярусу стропления.

Комиссия также напоминает пилотам и организаторам, что безопасность полетов на соревнованиях лишь частично зависит от конструкции параплана, важна также грамотная постановка задач и, в первую очередь, здравый смысл самих пилотов.


Председатель Комиссии Зыгина Ольга.

(3)   Рейтинг:


  Levin Sergey   2012-04-29 17:36  

В связи с явной некомпетентностью комиссии по безопасности, считающей, что купола разного размера летят совершенно одинаково и не нуждаются в сертификации... А так же, считающей, что имеют достаточный опыт чтобы судить о безопасности двухрядных конструкций парапланов, не имея ни малейшего понятия о конструировании каких либо летательных аппаратов... Прошу таки, не откладывая в долгий ящик, собрать совет федерации для решения этого вопроса.... Так же, руководствуясь фразой заместителя президента ФАС, "А не охренели ли вы побеждать у нас на друхрядках. Езжайте по заграницам и там летайте", считаю решение комиссии по безопасности палитикой, направленной на формирование исхода соревнований, что недопустимо в спортивной федерации.... К тому же, являясь членом ФАС, и выплачивая налоги, думаю каждый пилот имеет право на участие в национальных соревнованиях, которые, к тому же, еще и бюджетные....

1
  Levin Sergey   2012-05-11 19:33  

Хочу, как член ФАИ еще раз подчеркнуть необходимость собрать комиссию ФАС для решения вопроса о сертифицированных куполах.... Мое право! Считаю оттягивание этого решения - политикой направленно против спортсменов!

2
  Levin Sergey   2012-05-11 19:34  

Общее собрание - не место решения таких вопросов!

3

Теги: Нет тегов